D-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

2 : 10

BSV Eintracht Sondershausen FSV Sömmerda
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Verbandsliga, D-Junioren, Staffel 1
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 FSV Sömmerda 18 15 2 1 130 : 16 114 47 
 2 1. SC 1911 Heiligenstadt II 18 13 2 3 85 : 27 58 41 
 3 FSV Preußen Bad Langensalza 18 12 3 3 56 : 30 26 39 
 4 VfB Artern 1919 18 8 6 4 48 : 38 10 30 
 5 JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld II 18 7 3 8 41 : 58 -17 24 
 6 BSV Eintracht Sondershausen 18 6 4 8 36 : 60 -24 22 
 7 FSV Wacker 90 Nordhausen II 18 5 4 9 31 : 53 -22 19 
 8 VfL 28 Ellrich 18 5 1 12 39 : 70 -31 16 
 9 FC Union Mühlhausen 18 3 2 13 13 : 73 -60 11 
 10 JFV Eichsfeld Mitte II 18 2 1 15 16 : 70 -54
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Marco Tetzel
015256476003
nachwuchs@eintracht-sondershausen.de

Training:
Dienstag und Donnerstag
17.00 Uhr auf dem Göldner
Liga-Spielplan Hinrunde
Sa. 18.08.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 0 : 3
Sa. 25.08.18 10:30 FSV Preußen Bad Langensalza BSV Eintracht Sondershausen 1 : 1
Sa. 01.09.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen II 1 : 3
Sa. 08.09.18 11:00 JFV Eichsfeld Mitte II BSV Eintracht Sondershausen 3 : 4
Sa. 29.09.18 11:00 VfL 28 Ellrich BSV Eintracht Sondershausen 5 : 3
Sa. 20.10.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt II 0 : 8
Sa. 27.10.18 10:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 0 : 1
Sa. 03.11.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld II 3 : 3
Sa. 10.11.18 10:30 FSV Sömmerda BSV Eintracht Sondershausen 11 : 1
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 02.03.19 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 1 : 1
Sa. 09.03.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Preußen Bad Langensalza 2 : 1
Sa. 23.03.19 10:30 FSV Wacker Nordhausen II BSV Eintracht Sondershausen 1 : 1
Sa. 30.03.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte II 4 : 1
Sa. 06.04.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen VfL 28 Ellrich 4 : 2
Sa. 11.05.19 10:00 1. SC Heiligenstadt II BSV Eintracht Sondershausen 4 : 2
Sa. 18.05.19 09:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen 1 : 2
Sa. 25.05.19 10:30 JFV Süd Eichsfeld II BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
Di. 28.05.19 17:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Sömmerda 2 : 10
Pokalspiele
TFV-Landespokal des Nachwuchses - 1. Hauptrunde
Di. 14.08.18 17:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
Köstritzer-Landespokal Thüringen - 2. Runde
Sa. 15.09.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker 03 Gotha 1 : 2
Test-/Freundschaftsspiele
Sa. 23.02.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SV BW Greußen 4 : 2
Turniere
Fuhrmann- Schwarz Hallencup 2019
So., 06.01.19 6. Platz
Kader
Dennstedt
Felix Dennstedt
Torwart 
Fleischer
Anton Fleischer
Torwart 
Abicht
Robin Abicht
 
Behrnd
Lennart Behrnd
 
Buchmann
Sophia Celine Buchmann
 
Cermjani
Edison Cermjani
 
Erdmann
David Erdmann
 
Gajdosik
Philipp Gajdosik
 
Graubner
Florens Graubner
 
Hausmann
Jonas Hausmann
 
Helbing
Paula Helbing
 
Herold
Michelle Herold
 
Knopke
Elias Knopke
 
Neubert
Luca Toni Neubert
 
Petri
Erik Petri
 
Rühmann
Paul Rühmann
 
Sander
Janis Sander
 
Sickel
Paul Sickel
 
Tetzel
Bastian Tetzel
 
Weber
Finn Weber
 
Werner
Diego Werner
 
Winsel
Dominik Winsel
 
Witzenhausen
Richard Witzenhausen
 
Trainer | Betreuer
Tetzel
Marco Tetzel
Trainer 
Sander
Markus Sander
Co-Trainer