D-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

3 : 1

FSV Wacker 90 Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Verbandsliga, D-Junioren, Staffel 3
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 FC Rot-Weiß Erfurt 22 22 0 0 211 : 10 201 66 
 2 JFV Eichsfeld Mitte 22 20 0 2 83 : 9 74 60 
 3 SV Wacker 04 Bad Salzungen 22 15 0 7 88 : 33 55 45 
 4 JFV Süd Eichsfeld 22 13 2 7 77 : 40 37 41 
 5 1. SC 1911 Heiligenstadt 22 12 1 9 78 : 36 42 37 
 6 SG FSV Ulstertal Geisa 1866 22 9 3 10 49 : 55 -6 30 
 7 SSV 07 Schlotheim 22 8 4 10 54 : 57 -3 28 
 8 VfB Artern 1919 22 7 1 14 40 : 58 -18 22 
 9 FSV Wacker 90 Nordhausen 22 6 1 15 36 : 110 -74 19 
 10 VfL 28 Ellrich 22 4 5 13 33 : 104 -71 17 
 11 FC Union Mühlhausen 22 3 2 17 31 : 142 -111 11 
 12 BSV Eintracht Sondershausen 22 1 5 16 16 : 142 -126
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Enrico Göttlich: 01791329632, ricog3101@web.de
Christoph Ludwig

Training:
Di: 16.30 Uhr Göldner
Do: 16:30 Uhr Göldner
Liga-Spielplan Hinrunde
Sa. 19.08.17 11:00 VfL 28 Ellrich BSV Eintracht Sondershausen 2 : 2
Sa. 26.08.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SG FSV Ulstertal Geisa 1 : 3
Sa. 02.09.17 11:00 SV Wacker Bad Salzungen BSV Eintracht Sondershausen 12 : 1
Sa. 09.09.17 10:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 0 : 1
Sa. 30.09.17 10:30 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen 5 : 1
Sa. 21.10.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SSV 07 Schlotheim 0 : 1
So. 29.10.17 13:00 1. SC Heiligenstadt BSV Eintracht Sondershausen 6 : 0
So. 12.11.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld 1 : 1
Sa. 18.11.17 10:00 FC Rot-Weiß Erfurt BSV Eintracht Sondershausen 15 : 0
Sa. 25.11.17 10:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 2 : 2
Di. 24.04.18 17:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen 3 : 1
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 24.02.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen VfL 28 Ellrich 1 : 1
Sa. 24.03.18 11:00 SG FSV Ulstertal Geisa BSV Eintracht Sondershausen 4 : 1
Sa. 10.03.18 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Wacker Bad Salzungen 0 : 6
Do. 10.05.18 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 7 : 0
Sa. 14.04.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte 0 : 9
Sa. 21.04.18 10:30 SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen 9 : 0
Sa. 05.05.18 10:00 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt 0 : 13
So. 13.05.18 10:30 JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen 10 : 1
So. 27.05.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 30
Sa. 02.06.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen 1 : 1
Sa. 09.06.18 10:30 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 3 : 1
Pokalspiele
TFV-Landespokal des Nachwuchses - 1. Hauptrunde
Sa. 12.08.17 10:30 FSG 99 Salza-Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
TFV-Landespokal des Nachwuchses - Achtelfinale
Sa. 16.09.17 10:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 1 : 3
Test-/Freundschaftsspiele
Do. 12.10.17 17:00 SpG Wipperdorf BSV Eintracht Sondershausen 4 : 7
Do. 05.04.18 17:00 SV BW Greußen BSV Eintracht Sondershausen 3 : 4
Turniere
1. Autohaus Fuhrmann & Schwarz Hallencup 2018
So., 28.01.18 4. Platz
1. LVM Cup Sondershausen 2018
So., 11.02.18 7. Platz
Kader
Dennstedt
Felix Dennstedt
Torwart 
Stöber
Nils Stöber
Torwart 
Gajdosik
Philipp Gajdosik
Abwehr 
Burghardt
Constantin Burghardt
Angriff 
Caspar
Lukas Caspar
Angriff 
Abicht
Robin Abicht
 
Ausflug
Max Ausflug
 
Blunk
Lara Loreen Blunk
 
Buchmann
Sophia Celine Buchmann
 
Bösel
Rayk Bösel
 
Graubner
Florens Graubner
 
Günther
Lukas Günther
 
Hausmann
Jonas Hausmann
 
Heise
Denny Heise
 
Herold
Michelle Herold
 
Hutmacher
Paul Hutmacher
 
Ibrahim
Fadil Ibrahim
 
Kamusien
Hennes Kamusien
 
Klubescheidt
Tim Klubescheidt
 
Lobiji
Jamil Lobiji
 
Neubert
Luca Toni Neubert
 
Richter
Bastian Richter
 
Rothschuh
Angelo Rothschuh
 
Schreiber
Sascha Schreiber
 
Sickel
Paul Sickel
 
Werth
Franz Werth
 
Zwicker
Jakob Zwicker
 
Trainer | Betreuer
Göttlich
Enrico Göttlich
Trainer