D-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

1 : 5

BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Verbandsliga, D-Junioren, Staffel 3
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 FC Rot-Weiß Erfurt 20 19 1 0 169 : 14 155 58 
 2 1. SC 1911 Heiligenstadt 20 15 4 1 94 : 15 79 49 
 3 JFV Eichsfeld Mitte 20 12 2 6 66 : 23 43 38 
 4 JFV Süd Eichsfeld 20 11 3 6 48 : 30 18 36 
 5 FSV Wacker 90 Nordhausen 20 11 2 7 61 : 42 19 35 
 6 BSV Eintracht Sondershausen 20 10 1 9 57 : 63 -6 31 
 7 SV Wacker 04 Bad Salzungen 20 9 1 10 56 : 59 -3 28 
 8 SG SSV 07 Schlotheim 20 6 5 9 42 : 50 -8 23 
 9 FC Union Mühlhausen 20 4 2 14 30 : 87 -57 14 
 10 SG FSV Ulstertal Geisa 1866 20 2 1 17 15 : 92 -77
 11 JFC Nesse-Apfelstädt 20 0 0 20 6 : 169 -163
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Roy Kirchner, Torsten Weise

Mobil: 01724431019
E-Mail: roykirchner@gmx.net

Training:
Trainingszeiten:

Dienstag, 16.30 – 18.00 Uhr, Sportplatz Jecha

Donnerstag, 16.30 – 18.00 Uhr, Sportplatz Jecha
Liga-Spielplan Hinrunde
Mi. 24.08.16 18:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 8
So. 28.08.16 10:30 JFC Nesse-Apfelstädt BSV Eintracht Sondershausen 0 : 4
Fr. 02.09.16 18:00 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 4 : 2
So. 11.09.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld 3 : 1
So. 02.10.16 10:30 1. SC Heiligenstadt BSV Eintracht Sondershausen 9 : 1
So. 23.10.16 11:30 BSV Eintracht Sondershausen SV Wacker Bad Salzungen 4 : 2
Sa. 01.04.17 12:00 BSV Eintracht Sondershausen SG FSV Ulstertal Geisa 7 : 1
Do. 16.03.17 17:30 BSV Eintracht Sondershausen SG SSV 07 Schlotheim 2 : 5
So. 27.11.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen 6 : 0
Sa. 18.02.17 10:30 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen 4 : 1
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Do. 30.03.17 18:00 FC Rot-Weiß Erfurt BSV Eintracht Sondershausen 10 : 1
So. 05.03.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFC Nesse-Apfelstädt 6 : 1
So. 12.03.17 09:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen 1 : 0
Sa. 18.03.17 10:30 JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen 0 : 0
So. 26.03.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt 0 : 2
So. 23.04.17 11:00 SV Wacker Bad Salzungen BSV Eintracht Sondershausen 5 : 1
Sa. 13.05.17 11:00 SG FSV Ulstertal Geisa BSV Eintracht Sondershausen 3 : 4
Sa. 20.05.17 10:30 SG SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
So. 28.05.17 11:00 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 2 : 8
Sa. 03.06.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte 1 : 5
Pokalspiele
TFV-Landespokal - 2. Hauptrunde
So. 18.09.16 11:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen 4 : 2
TFV-Landespokal - Achtelfinale
Sa. 05.11.16 10:50 1. SC Heiligenstadt BSV Eintracht Sondershausen 2 : 0
Test-/Freundschaftsspiele
Sa. 06.08.16 13:00 SpG Kindelbrücker SV 91 BSV Eintracht Sondershausen 3 : 4
So. 14.08.16 11:00 SpG SpVgg. Eintracht Erfurt BSV Eintracht Sondershausen 5 : 3
Sa. 20.08.16 13:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Erfurt 8 : 0
Kader
Reinhardt
Lukas Reinhardt
Torwart 
Schneider
Lucas Schneider
Torwart 
Dennstedt
Philipp Dennstedt
Abwehr 
Ramisch
Lukas Ramisch
Abwehr 
Reichle
Marius Reichle
Abwehr 
Tetzel
Lukas Tetzel
Abwehr 
Ziesemann
Janek Ziesemann
Abwehr 
Blättermann
Lucas Blättermann
Mittelfeld 
Ehrhardt
Moritz Ehrhardt
Mittelfeld 
Friedrich
Leon Friedrich
Mittelfeld 
Penzler
Jannic Penzler
Mittelfeld 
Schenke
Marlon Schenke
Mittelfeld 
Schäfer
Maximilian Schäfer
Mittelfeld 
Kannenberg
Maurice Kannenberg
Angriff 
Meschidov
Ramsan Meschidov
Angriff 
Petri
Clemens Petri
Angriff 
Weituschat
Maurice Weituschat
Angriff 
Trainer | Betreuer
Kirchner
Roy Kirchner
Übungsleiter 
Weise
Torsten Weise