B-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

7 : 0

JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Verbandsliga Staffel 2 / B-Junioren
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 JFV Süd Eichsfeld 22 20 2 0 125 : 14 111 62 
 2 FSV Wacker 03 Gotha 22 17 1 4 90 : 32 58 52 
 3 SSV 07 Schlotheim 22 16 3 3 79 : 26 53 51 
 4 FC Rot-Weiß Erfurt II (U16) 22 15 4 3 101 : 30 71 49 
 5 JFV Eichsfeld Mitte 22 11 3 8 60 : 49 11 36 
 6 FSV Wacker 90 Nordhausen 22 9 5 8 72 : 49 23 32 
 7 SG SV Wacker 04 Bad Salzungen 22 9 0 13 35 : 61 -26 27 
 8 BSV Eintracht Sondershausen 22 7 3 12 39 : 58 -19 24 
 9 FSV Preußen Bad Langensalza 22 6 1 15 44 : 104 -60 19 
 10 SV Blau-Weiß Büßleben 04 22 5 0 17 24 : 86 -62 15 
 11 FC Union Mühlhausen 22 4 0 18 24 : 87 -63 12 
 12 SG SV 1901 Wandersleben 22 2 0 20 12 : 109 -97
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Axel Duft, Lars Plachy, Stefan Kluge

Mobil:
E-Mail:

Training:
Trainingszeiten:

Montag, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha

Mittwoch, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha

Freitag, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha
Liga-Spielplan Hinrunde
Sa. 20.08.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt II (U16) 0 : 7
Sa. 27.08.16 11:00 FSV Wacker 03 Gotha BSV Eintracht Sondershausen 4 : 3
Fr. 16.09.16 18:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Preußen Bad Langensalza 4 : 2
Sa. 10.09.16 11:00 SG Bad Salzungen BSV Eintracht Sondershausen 6 : 0
Sa. 24.09.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SSV 07 Schlotheim 1 : 3
Sa. 01.10.16 12:00 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen 0 : 0
Sa. 22.10.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SV BW Büßleben 04 5 : 0
Sa. 11.02.17 10:30 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 4
Sa. 05.11.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen 1 : 0
Sa. 19.11.16 10:30 SG SV 1901 Wandersleben BSV Eintracht Sondershausen 0 : 1
Sa. 26.11.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld 0 : 4
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 03.12.16 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt II (U16) BSV Eintracht Sondershausen 1 : 1
Sa. 25.02.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker 03 Gotha 1 : 2
Sa. 04.03.17 11:30 FSV Preußen Bad Langensalza BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
Sa. 11.03.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SG Bad Salzungen 0 : 1
Sa. 18.03.17 10:30 SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen 5 : 1
Sa. 01.04.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte 2 : 5
Sa. 22.04.17 11:00 SV BW Büßleben 04 BSV Eintracht Sondershausen 3 : 2
Sa. 06.05.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen 2 : 2
Sa. 13.05.17 10:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 3 : 1
Sa. 20.05.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SG SV 1901 Wandersleben 5 : 1
Sa. 27.05.17 11:00 JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen 7 : 0
Pokalspiele
Landespokal - 1. Hauptrunde
Sa. 13.08.16 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen 4 : 6
Test-/Freundschaftsspiele
So. 07.08.16 10:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Borntal Erfurt 7 : 2
Mi. 10.08.16 17:30 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt 2 : 7
Kader
Trainer | Betreuer
Duft
Axel Duft
 
Plachy
Lars Plachy
 
Kluge
Stephan Kluge
Torwartrainer 
Günther
Lars Günther