A-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

2 : 0

VfB Artern 1919 BSV Eintracht Sondershausen
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Kreisliga
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 VfB Artern 1919 11 11 0 0 33 : 1 32 27 
 2 SV 1962 Hauteroda 11 6 2 3 20 : 26 -6 17 
 3 SpG Werther 11 5 1 5 18 : 19 -1 15 
 4 SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 12 5 2 5 23 : 26 -3 11 
 5 BSV Eintracht Sondershausen 11 4 2 5 17 : 23 -6 11 
 6 SpG Bleicherode 9 1 0 8 4 : 20 -16
 7 BSV Germania Großfurra  (7) 7 0 1 6 0 : 0 0
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Chris Schmechel, Torsten Kraft, Ralf Gretsch

Mobil: 01701011974
E-Mail: torsten-kraft77@web.de

Training:
Trainingszeiten:

Montag, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha

Mittwoch, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha

Freitag, 17.00 – 18.30 Uhr, Sportplatz Jecha
Liga-Spielplan Hinrunde
Fr. 19.08.16 18:30 BSV Eintracht Sondershausen SpG Werther 6 : 0
So. 28.08.16 10:00 SV 1962 Hauteroda BSV Eintracht Sondershausen 1 : 4
So. 11.09.16 10:00 BSV Eintracht Sondershausen SpG Bleicherode 2 : 0
Sa. 19.11.16 10:00 BSV Germania Großfurra BSV Eintracht Sondershausen 0 : 4  (7)
So. 30.10.16 10:00 SV BW Bad Frankenhausen BSV Eintracht Sondershausen 2 : 2
So. 06.11.16 11:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 0 : 4
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Mo. 17.04.17 10:00 SpG Werther BSV Eintracht Sondershausen 7 : 0
Sa. 25.03.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SV 1962 Hauteroda 1 : 1
So. 02.04.17 11:00 SpG Bleicherode BSV Eintracht Sondershausen 2 : 1
So. 30.04.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen BSV Germania Großfurra - : -  (7)
So. 21.05.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SV BW Bad Frankenhausen 1 : 4
So. 28.05.17 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 2 : 0  (6)
Pokalspiele
Autohaus-Barbarossa Pokal - KO-Runde Viertelfinale
So. 04.09.16 11:00 SV 1962 Hauteroda BSV Eintracht Sondershausen 4 : 5
Autohaus-Barbarossa Pokal - KO-Runde Halbfinale
Sa. 08.04.17 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 10 : 0
Test-/Freundschaftsspiele
Kader
Haustein
Whesley Haustein
 
Mkretischjan
Hosep Mkretischjan
Tor 
Seichter
Fabian Seichter
Tor 
Kühn
Marius Kühn
Abwehr 
Strickrodt
Fabian Strickrodt
Abwehr 
Thies
Jonas Thies
Abwehr 
Knoll
Vincenz Knoll
Mittelfeld 
Krause
Leon Krause
Mittelfeld 
May
Lukas May
Angriff 
Steinmetz
Lukas Steinmetz
Angriff 
Hohbein
Andreas Hohbein
 
Gretsch
Frank Gretsch
Abwehr 
Hartlep 16
Dennis Hartlep
Mittelfeld 
Grüllmeyer 15
Marius Grüllmeyer
 
Reimer 6
Tillmann Reimer
 
Trainer | Betreuer
Schröder
Silvio Schröder
Übungsleiter 
Gretsch
Ralf Gretsch
Mannschaftsbetreuer 
Kraft
Torsten Kraft
Mannschaftsbetreuer