1. Männer-Mannschaft
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

5 : 3

BSV Eintracht Sondershausen FSV Sömmerda
nächstes Spiel
kein Spiel geplant
Landesklasse Thüringen, Staffel 2
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 FSV Preußen Bad Langensalza 30 22 7 1 84 : 27 57 73 
 2 SG FC Erfurt Nord 30 22 4 4 92 : 29 63 70 
 3 BSV Eintracht Sondershausen 30 20 4 6 100 : 46 54 64 
 4 SV Blau-Weiß Büßleben 04 30 18 5 7 71 : 42 29 59 
 5 SG SV Fortuna 49 Körner 30 16 8 6 71 : 45 26 56 
 6 SV Grün-Weiß Siemerode 30 15 3 12 59 : 59 0 48 
 7 FC Union Mühlhausen 30 12 9 9 65 : 53 12 45 
 8 SV Germania Wüstheuterode 30 12 6 12 51 : 43 8 42 
 9 FSV Sömmerda 30 11 6 13 67 : 61 6 39 
 10 SV 1916 Großrudestedt 30 10 8 12 41 : 68 -27 38 
 11 SV Bielen 1926 30 10 7 13 50 : 58 -8 37 
 12 LSG Blau-Weiß Großwechsungen 30 9 8 13 56 : 66 -10 35 
 13 TSV Blau-Weiß Westerengel 30 6 9 15 39 : 74 -35 27 
 14 SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 30 7 3 20 45 : 79 -34 24 
 15 FC Borntal Erfurt 30 2 3 25 43 : 105 -62
 16 TSV 1861 Bad Tennstedt 30 2 2 26 27 : 106 -79
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Piet Schönberg, Trainer; Ralf Weißenborn, Co-Trainer

Training:
Dienstag, 19.00 – 20.30 Uhr, Göldner-Kunstrasen
Donnerstag, 19.00 – 20.30 Uhr, Göldner-Kunstrasen
Liga-Spielplan Hinrunde
So. 07.08.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen TSV 1861 Bad Tennstedt 7 : 0
So. 14.08.16 15:30 SV 1916 Großrudestedt BSV Eintracht Sondershausen 0 : 3
Sa. 27.08.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen SV BW Bad Frankenhausen 2 : 1
So. 11.09.16 15:00 SV Bielen BSV Eintracht Sondershausen 2 : 6
Sa. 17.09.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen SG FC Erfurt Nord 2 : 5
Sa. 24.09.16 15:00 TSV Blau-Weiß Westerengel BSV Eintracht Sondershausen 1 : 4
Sa. 01.10.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen SV GW Siemerode 4 : 0
Mo. 03.10.16 15:00 FSV Preußen Bad Langensalza BSV Eintracht Sondershausen 2 : 1
Sa. 15.10.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Germ. Wüstheuterode 2 : 1
So. 23.10.16 15:00 LSG BW Großwechsungen BSV Eintracht Sondershausen 2 : 2
Sa. 29.10.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SG Fortuna Körner 3 : 3
So. 06.11.16 14:00 FC Borntal Erfurt BSV Eintracht Sondershausen 3 : 8
Sa. 19.11.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen 2 : 2
So. 27.11.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SV BW Büßleben 04 2 : 2
Sa. 03.12.16 14:00 FSV Sömmerda BSV Eintracht Sondershausen 3 : 2
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
So. 05.03.17 14:00 TSV 1861 Bad Tennstedt BSV Eintracht Sondershausen 0 : 4
So. 12.03.17 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SV 1916 Großrudestedt 6 : 0
So. 19.03.17 14:00 SV BW Bad Frankenhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 4
Sa. 25.03.17 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Bielen 2 : 0
Sa. 01.04.17 15:00 SG FC Erfurt Nord BSV Eintracht Sondershausen 2 : 0
Sa. 08.04.17 15:00 BSV Eintracht Sondershausen TSV Blau-Weiß Westerengel 3 : 1
So. 16.04.17 15:00 SV GW Siemerode BSV Eintracht Sondershausen 0 : 5
Sa. 22.04.17 15:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV Preußen Bad Langensalza 1 : 3
So. 30.04.17 15:00 SV Germ. Wüstheuterode BSV Eintracht Sondershausen 1 : 3
Sa. 06.05.17 15:00 BSV Eintracht Sondershausen LSG BW Großwechsungen 3 : 1
Sa. 13.05.17 15:00 SG Fortuna Körner BSV Eintracht Sondershausen 2 : 0
So. 21.05.17 15:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Borntal Erfurt 5 : 2
Sa. 27.05.17 15:00 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
Sa. 10.06.17 15:00 SV BW Büßleben 04 BSV Eintracht Sondershausen 2 : 4
So. 18.06.17 15:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV Sömmerda 5 : 3
Pokalspiele
Köstritzer Pokal Thüringen - 1. Hauptrunde
So. 21.08.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV 04 Viernau 3 : 2
Köstritzer Pokal Thüringen - 2. Hauptrunde
Sa. 03.09.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Carl Zeiss Jena 1 : 0
Köstritzer Pokal Thüringen - Achtelfinale
So. 09.10.16 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SG FC Thüringen Weida 2 : 1
Köstritzer Pokal Thüringen - Viertelfinale
Sa. 12.11.16 13:00 BSV Eintracht Sondershausen SC 1903 Weimar 1 : 2
Test-/Freundschaftsspiele
Sa. 09.07.16 15:00 SV BW Lipprechterode BSV Eintracht Sondershausen 1 : 10
Sa. 16.07.16 15:00 SV Arnstadt BSV Eintracht Sondershausen 5 : 1
Mi. 27.07.16 19:00 BSV Eintracht Sondershausen SG SC Großengottern 5 : 1
Sa. 30.07.16 15:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Sangerhausen 4 : 2
So. 12.02.17 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SG SC Großengottern 5 : 1
Mi. 15.02.17 19:30 FSV Wacker 03 Gotha BSV Eintracht Sondershausen 3 : 3
Sa. 18.02.17 14:00 BSV Eintracht Sondershausen SSV Neuhof 10 : 0
Sa. 25.02.17 14:00 FSV Martinroda BSV Eintracht Sondershausen 1 : 0
Kader
Hilpert
Stephan Hilpert
 
Röhl
Marco Röhl
Torwart 
Mosebach 6
Hannes Mosebach
 
Cervenak 13
Milan Cervenak
 
John 14
Oliver John
 
Goppold 23
Sebastian Goppold
 
Kukačka 22
Tomáŝ Kukačka
 
Greschke 1
Lars Greschke
Torwart 
Gretsch
Frank Gretsch
Abwehr 
Kellermann 5
Philipp Kellermann
Abwehr 
Kuchmann 4
Gerry Kuchmann
Abwehr 
Schrötter 19
Florian Schrötter
Abwehr 
Treuse 3
Sebastian Treuse
Abwehr 
Wattrodt
Marcel Wattrodt
Abwehr 
Barakat
Nabil Barakat
Mittelfeld 
Bertram 7
Felix Bertram
Mittelfeld 
Brunner 8
Markus Brunner
Mittelfeld 
Hartlep 16
Dennis Hartlep
Mittelfeld 
Hölzer
Pascal Hölzer
Mittelfeld 
Kopf 21
Andreas Kopf
Mittelfeld 
Lindner 18
Nils Lindner
Mittelfeld 
Ludwig 17
Stephan Ludwig
Mittelfeld 
Nowak 10
Eric Nowak
Mittelfeld 
Rothe 20
Patrick Rothe
Mittelfeld 
Wiegand
Arne Wiegand
Mittelfeld 
Caspar 9
Sebastian Caspar
Angriff 
Kannenberg
Julian Kannenberg
Angriff 
Selle 15
Tim Selle
Angriff 
Thurnbacher 11
Peter Thurnbacher
Angriff 
Rießland
Martin Rießland
 
Trainer | Betreuer
Schönberg
Piet Schönberg
Trainer 
Springer
Matthias Springer
Trainer 
Weißenborn
Ralf Weißenborn
Co- Trainer 
Menzel
Daniel Menzel
Torwarttrainer 
Mechtold
Detlef Mechtold
Mannschaftsleiter 
Surup
Mathias Surup
Mannschaftsarzt 
Mechtold
Ilona Mechtold
Physiotherapeutin 
Schwämmlein
Jens Schwämmlein
Mannschaftsbetreuer