Zur Vorbeugung einer gebietsweiten Corona-Infektion wurden alle Spiele
sowie der Trainingsbetrieb bis 19. April abgesagt!
letztes Spiel
Punktspiel

1 : 2

BSV Eintracht Sondershausen Spielvereinigung Geratal
Thüringenliga
Pl. Team Sp. Tore Pkt.
1 FC An der Fahner Höhe 16 48  :  21 37
2 SV 1879 Ehrenhain 16 46 : 31 34
3 SV Eintracht Eisenberg 17 35 : 21 32
4 BSG Wismut Gera 16 55 : 36 30
5 SG Sonneberg 04 16 34 : 23 27
6 Spielvereinigung Geratal 16 33 : 21 25
7 SC 1903 Weimar 16 32 : 26 23
8 1. SC Heiligenstadt 17 26 : 30 23
9 SV Arnstadt 16 36 : 30 22
10 FSV Preußen Bad Langensalza 17 39 : 41 20
11 SG Gera-Westvororte 17 23 : 32 20
12 SG Wacker Teistungen 17 20 : 35 18
13 BSV Eintracht Sondershausen 17 16 : 35 18
14 SV SCHOTT Jena 17 23 : 25 16
15 SG FC Thüringen Weida 16 15 : 38 13
16 SV BW Bad Frankenhausen 17 24 : 60 11
nächstes Spiel
Punktspiel
Sa., 25.04.20
15:00 Uhr
BSV Eintracht Sondershausen SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen
kommende Spiele
I. Sa., 25.04., 15:00 H SV BW Bad Frankenhausen
II. So., 19.04., 14:00 H SG SC Großengottern
III. So., 19.04., 14:00 A SG Seehausen
A So., 05.04., 12:00 A FC Union Mühlhausen
B Sa., 04.04., 10:30 A 1. SC Heiligenstadt
C So., 05.04., 10:30 H FSV Martinroda
CII Sa., 18.04., 10:00 A TSG Krimderode
D Sa., 04.04., 10:30 H 1. SC Heiligenstadt II
DII So., 05.04., 10:00 H VfL 28 Ellrich
E Sa., 04.04., 10:00 A FSG 99 Salza-Nordhausen
EII So., 05.04., 10:00 A SpG Wipperdorf
EIII Sa., 04.04., 10:00 A SG Empor Sondershausen
F Sa., 04.04., 09:30 A FSV Wacker Nordhausen
FII So., 05.04., 10:00 A SpG Oberheldrungen
G keine Spielansetzung
Ü35 Fr., 03.04., 19:00 H FSV Holzthaleben
letzte Spiele
I. 07.03. H Spielvereinigung Geratal 1 : 2
II. 08.03. A SV BW Büßleben 04 6 : 2
III. 07.03. A LSG 80 Oberheldrungen 2 : 1
A 01.03. A JFV Eichsfeld Mitte 0 : 1
B 07.03. H SG FC 02 Barchfeld 0 : 1
C 08.03. A JFV Eichsfeld Mitte 7 : 1
CII 24.11. Tur. Hallenkreismeisterschaft 5. Platz
D 07.03. H JFV Eichsfeld Mitte 1 : 3
DII 08.03. H SV BW Bad Frankenhausen II 9 : 1
E 08.03. A FSV Wacker Nordhausen 2 : 3
EII 14.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 7. Platz
EIII 14.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 6. Platz
F 16.11. H SV Bielen 7 : 0
FII 30.11. Tur. Hallenkreismeisterschaft 4. Platz
G 22.02. Tur. Fortuna Hallencup 2. Platz
Ü35 16.02. Tur. Hallenkreismeisterschaft Ü35 2. Platz
Bild vergrössern
29.03.2020
Filmrückblick Eisenberg verfügbar
Wir möchten euch wieder ein Spieltagsvideo nachreichen - dieses Mal vom Duell gegen den SV Eintracht Eisenberg e.V. ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
26.03.2020
Platten gestohlen - Wir bitten um eure Hilfe
Leider mussten wir mit Bedauern feststellen, dass in den letzten zwei Tagen / Nächten 200 unserer Gehwegplatten ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
26.03.2020
Erinnerung an heutige Blutspende
Wie bereits am Sonntag angekündigt, findet heute im DRK Sondershausen (Hopsitalstr. 5) eine Blutspendeaktion statt. ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
25.03.2020
Bautagebuch Göldnerumbau Folge 4
Die Jungs von der Firma Richter Triga GmbH & Co. KG kämpfen derzeit mit den Fundamenten unserer ehemaligen Tribüne. ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
24.03.2020
G-Junioren sagen Dankeschön!
Für die Unterstützung unserer jüngsten Kicker mit neuen Sporttaschen bedanken wir uns herzlich beim Griechischen ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
23.03.2020
Erinnerung an bald fällige Mitgliedsbeiträge
Gemäß unserer Satzung bzw. dem Beschluss unserer Mitgliederversammlung ist zum 31.03.2020 der halbjährliche ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Facebook-Seite          Instagram-Seite          Fan-YouTube-Seite