D-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Testspiel

4 : 7

SpG Wipperdorf BSV Eintracht Sondershausen
nächstes Spiel
Punktspiel
Sa, 21.10.17
10:30 Uhr
BSV Eintracht Sondershausen SSV 07 Schlotheim
Verbandsliga, D-Junioren, Staffel 3
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 FC Rot-Weiß Erfurt 5 5 0 0 25 : 3 22 15 
 2 JFV Eichsfeld Mitte 5 4 0 1 17 : 5 12 12 
 3 SG FSV Ulstertal Geisa 1866 5 3 1 1 16 : 10 6 10 
 4 SV Wacker 04 Bad Salzungen 5 3 0 2 28 : 9 19
 5 1. SC 1911 Heiligenstadt 4 2 0 2 8 : 8 0
 6 FC Union Mühlhausen 3 2 0 1 12 : 13 -1
 7 JFV Süd Eichsfeld 4 2 0 2 8 : 10 -2
 8 VfL 28 Ellrich 5 1 2 2 12 : 17 -5
 9 VfB Artern 1919 4 1 0 3 2 : 9 -7
 10 FSV Wacker 90 Nordhausen 4 1 0 3 7 : 15 -8
 11 BSV Eintracht Sondershausen 5 0 1 4 5 : 23 -18
 12 SSV 07 Schlotheim 3 0 0 3 0 : 18 -18
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Enrico Göttlich: 01791329632, ricog3101@web.de
Christoph Ludwig

Training:
Di: 16.30 Uhr Göldner
Do: 16:30 Uhr Göldner
Liga-Spielplan Hinrunde
Sa. 19.08.17 11:00 VfL 28 Ellrich BSV Eintracht Sondershausen 2 : 2
Sa. 26.08.17 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SG FSV Ulstertal Geisa 1 : 3
Sa. 02.09.17 11:00 SV Wacker Bad Salzungen BSV Eintracht Sondershausen 12 : 1
Sa. 09.09.17 10:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 0 : 1
Sa. 30.09.17 10:30 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen 5 : 1
Sa. 21.10.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SSV 07 Schlotheim - : -
So. 29.10.17 10:30 1. SC Heiligenstadt BSV Eintracht Sondershausen - : -
So. 12.11.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld - : -
Sa. 18.11.17 10:00 FC Rot-Weiß Erfurt BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 25.11.17 10:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 02.12.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen - : -
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 24.02.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen VfL 28 Ellrich - : -
Sa. 03.03.18 11:00 SG FSV Ulstertal Geisa BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 10.03.18 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Wacker Bad Salzungen - : -
Sa. 17.03.18 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 14.04.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte - : -
Sa. 21.04.18 10:30 SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 05.05.18 10:00 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt - : -
So. 13.05.18 10:30 JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen - : -
So. 27.05.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt - : -
Sa. 02.06.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen - : -
Sa. 09.06.18 10:30 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen - : -
Pokalspiele
TFV-Landespokal des Nachwuchses - 1. Hauptrunde
Sa. 12.08.17 10:30 FSG 99 Salza-Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 5
TFV-Landespokal des Nachwuchses - Achtelfinale
Sa. 16.09.17 10:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 1 : 3
Test-/Freundschaftsspiele
Do. 12.10.17 17:00 SpG Wipperdorf BSV Eintracht Sondershausen 4 : 7
Kader
Stöber
Nils Stöber
Torwart 
Ausflug
Max Ausflug
 
Blunk
Lara Loreen Blunk
 
Bösel
Rayk Bösel
 
Günther
Lukas Günther
 
Heise
Denny Heise
 
Hutmacher
Paul Hutmacher
 
Ibrahim
Fadil Ibrahim
 
Kamusien
Hennes Kamusien
 
Klubescheidt
Tim Klubescheidt
 
Lobiji
Jamil Lobiji
 
Neubert
Luca Toni Neubert
 
Richter
Bastian Richter
 
Zwicker
Jakob Zwicker
 
Trainer | Betreuer
Göttlich
Enrico Göttlich
Trainer