C-Junioren
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

12 : 1

FC Carl Zeiss Jena BSV Eintracht Sondershausen
nächstes Spiel
Punktspiel
Sa, 21.10.17
11:00 Uhr
FSV Wacker 03 Gotha BSV Eintracht Sondershausen
Verbandsliga TH, C-Junioren, Staffel 2
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 JFV Eichsfeld Mitte 5 5 0 0 11 : 2 9 15 
 2 FC Carl Zeiss Jena 5 4 1 0 54 : 1 53 13 
 3 SSV 07 Schlotheim 6 4 1 1 16 : 3 13 13 
 4 1. SC 1911 Heiligenstadt 6 3 1 2 9 : 6 3 10 
 5 FSV Wacker 03 Gotha 6 3 0 3 26 : 24 2
 6 FSV Wacker 90 Nordhausen 5 3 0 2 10 : 10 0
 7 FC Rot-Weiß Erfurt II (U14) 6 2 1 3 20 : 11 9
 8 FC Borntal Erfurt 5 2 1 2 14 : 11 3
 9 JFV Süd Eichsfeld 6 1 1 4 5 : 18 -13
 10 BSV Eintracht Sondershausen 5 1 0 4 8 : 24 -16
 11 ESV Lokomotive Erfurt 5 1 0 4 7 : 37 -30
 12 SV Westring Gotha 6 1 0 5 13 : 46 -33
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Roy Kirchner: 01724431019
Andreas Ehrhardt
Torsten Weise

Training:
Mo: 17:00 Uhr Berka
Mi: 17:00 Uhr Berka
Fr: 17:00 Uhr Berka
Liga-Spielplan Hinrunde
So. 20.08.17 10:30 JFV Süd Eichsfeld BSV Eintracht Sondershausen 3 : 2
Sa. 26.08.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt 0 : 1
Fr. 01.09.17 17:30 FC Borntal Erfurt BSV Eintracht Sondershausen 4 : 0
Sa. 09.09.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SV Westring Gotha 5 : 4
Sa. 23.09.17 11:00 FC Carl Zeiss Jena BSV Eintracht Sondershausen 12 : 1
Di. 31.10.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen ESV Lok Erfurt - : -
Sa. 21.10.17 11:00 FSV Wacker 03 Gotha BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 28.10.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen - : -
Sa. 04.11.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SSV 07 Schlotheim - : -
So. 12.11.17 10:30 FC Rot-Weiß Erfurt II (U14) BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 18.11.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte - : -
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 02.12.17 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld - : -
Sa. 24.02.18 10:30 1. SC Heiligenstadt BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 03.03.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Borntal Erfurt - : -
Sa. 10.03.18 10:30 SV Westring Gotha BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 17.03.18 11:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Carl Zeiss Jena - : -
So. 15.04.18 10:30 ESV Lok Erfurt BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 28.04.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker 03 Gotha - : -
So. 06.05.18 10:30 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen - : -
Mi. 09.05.18 17:30 SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 26.05.18 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt II (U14) - : -
So. 03.06.18 10:30 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen - : -
Pokalspiele
TFV-Landespokal des Nachwuchses - Hauptrunde
Sa. 12.08.17 10:30 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 1 : 2
TFV-Landespokal des Nachwuchses - Achtelfinale
So. 17.09.17 10:30 FSV Wacker Nordhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 0
Test-/Freundschaftsspiele
Kader
Exel
Maximus Exel
Torwart 
Reinhardt
Lukas Reinhardt
Torwart 
Schneider
Lucas Schneider
Torwart 
Wiese
Tim Wiese
Torwart 
Dennstedt
Philipp Dennstedt
Abwehr 
Ramisch
Lukas Ramisch
Abwehr 
Schönfeld
Frederik Schönfeld
Abwehr 
Tetzel
Lukas Tetzel
Abwehr 
Thies
Niklas Thies
Abwehr 
Ziesemann
Janek Ziesemann
Abwehr 
Blättermann
Lucas Blättermann
Mittelfeld 
Ehrhardt
Moritz Ehrhardt
Mittelfeld 
Friedrich
Leon Friedrich
Mittelfeld 
Fräntzel
Calvin Fräntzel
Mittelfeld 
Hauptmann
Tim Hauptmann
Mittelfeld 
Hausmann
Hendrik Hausmann
Mittelfeld 
Kummer
Jonathan Kummer
Mittelfeld 
Penzler
Jannic Penzler
Mittelfeld 
Schenke
Marlon Schenke
Mittelfeld 
Schäfer
Maximilian Schäfer
Mittelfeld 
Sieber
Jonas Sieber
Mittelfeld 
Sisolefski
Joshua Sisolefski
Mittelfeld 
Skirl
Florian Skirl
Mittelfeld 
Weituschat
Maurice Weituschat
Mittelfeld 
Kannenberg
Maurice Kannenberg
Angriff 
Meschidov
Ramsan Meschidov
Angriff 
Petri
Clemens Petri
Angriff 
Trainer | Betreuer
Kirchner
Roy Kirchner
Trainer 
Ehrhardt
Andreas Ehrhardt
Co-Trainer 
Selle
Tim Selle
Übungsleiter 
Weise
Torsten Weise
Mannschaftsbetreuer